русский eesti english


страницы: 1   -2-  
  2013.04.15

Почти зимний пикник.



В этом году зимний пикник постепенно перешёл в весенний. Но температура получилась почти зимняя.
Температура днём +1..-1. Ночью примерно -8.

Был проведён эксперимент как спать на коврике под одеялами. Оказалось что накрыться одеялом мало. Края одеяла спускаются к полу, а пол холодный. Практически та же промёрзшая земля. Снизу идёт холод и под одеялом становится достаточно свежо. Для ночёвки с одеялами нужно весь пол утеплять тёплым одеялом либо высокотехнологичными тонкими ковриками.

В общем, куча одеял места в машине займёт раза в четыре больше чем хороший зимний спальник. Но спальник должен быть реально зимний. Рассчитанный на честные -10 градусов. Если гдето написан разброс температур +5..-10, такой реально на +1..-1 рассчитан. В -8 там будет экстремально.

По ходу отдыха устроили большое тестирование цепной карманной пилы. Пилит хорошо. Даже быстрее чем ножовка с крупными зубьями. Но там движений нужно делать раза в три больше. Соответственно, усталость приходит на много быстрее.

Начало.


Костёр.


Шведский армейский котелок (ШАК) в темноте.



Протестировали палатку coleman lakeside deluxe 4. Внутреннюю палатку устанавливать было лениво. Использовали внешнюю как большой шатёр. Просторно :)


Суп в банках фирмы Salvest. Борщ.


Суп на костре.


Суп готов. Вкусно кушаем.


Костёр.


.


Горячий сок.


.



страницы: 1   -2-  

prog.pro@gmail.com
Copyright © nn44.org