русский eesti english



  2024.03.16

Таллинская ратуша, Эстония. Музей в ратуше.



Таллинская ратуша — здание городского управления средневекового Ревеля (c 1919 года — Таллин). Находится в центре Старого города. В 2014 году таллинской ратуше исполнилось 610 лет. Это наиболее хорошо сохранившееся здание средневековой ратуши в Северной Европе.

Зашли в ратушу. Посмотрели на Старого Томаса. В одном углу за стеклом древняя стена. Прикольно посмотреть. На стену показывают мультик с историей ратуши. Можно посмотреть как она развивалась в разные годы.

В Ратуше интересный музей со всякими куклами в разных одеждах. В одном месте открыли замурованный раньше камин. Есть на что посмотреть. Наверху зал для заседаний. Можно праздничную встречу сделать. На скамейках человек сто поместится. Стены всякими интересными картинками завешаны. Из зала дверь в дополнительный маленький зал. Там снова картины на стенах и много всяких музейных экспонатов выставлено. Ещё на стенах есть остатки древних рисунков. На полу крутые скамейки сделанные в стиле трона. В стене древний умывальник и сама стена заместо раковины. Дальше место похожее на кухонный уголок с огромным дымоходом. Ещё дальше кабинет местного казначея. У казначея сундук с монетами и всё серьёзно.

Видео:






prog.pro@gmail.com
Copyright © nn44.org