русский eesti english



  2024.02.17

Заглянули в центр отдыха Ярвевеере и отдохнули. Эстония.



Центр отдыха Ярвевеере «Järveveere» находится в живописном месте, на берегу озера Выртсъярв в деревне Валма, в 25 км от Вильянди в сторону Тарту и в 55 км от Тарту в сторону Вильянди. Мы предлагаем Вам четыре различных дома для размещения и проведения досуга на свежем воздухе. В нашем центре Вы будете иметь великолепную возможность для круглогодичного отдыха всей семьей, празднования дней рождений, юбилеев и проведения семинаров фирм.

Интересное место. Дома срубы из брёвен. Крыши из камыша по древней традиции. Красиво оформлено. Можно большой толпой приехать на отдых. Внутри дома рядом с комнатами коридор деревянный и облепленный камышом. Такого оригинального решения ещё нигде не видел, но смотрится прикольно. Один из домов с комнатами для ночёвки сделан из бывшей мельницы. Оригинально получилось. Есть баня и бассейн. Ещё бочка с подогретой водой человек на шесть, тоже такая банная тема.

До берега озера 50 метров. На берегу огромные качели человек на десять. Качели сделаны из бруса толщиной 50-70 сантиметров. А за качелями открывается искусственный закуток для лодок. Чтобы их от большой волны прятать. Можно с дороги прицеп с лодкой прямо в воду закатить. Ещё есть вариант покататься на большой лодке. Сто лет назад на таких местные рыбаки работали. Лодка особенная для очень маленькой глубины. Хорошо прокатились в ветреную погоду и гида послушали.

В общем, отдохнули и домой поехали. Всё по плану.



Видео:






prog.pro@gmail.com
Copyright © nn44.org