русский eesti english



  2013.10.05

RoadStart RS1.v4.



Как-то холодной зимой была закуплена такая штука как RoadStart RS1.v4

RoadStart это переносной аккумулятор на 12 вольт. Имеется гнездо автомобильного прикуривателя и крокодилы чтобы прямо к аккумулятору подключить. Сразу зимой аккумулятор был опробован. У одной машины была проблема. В -10 градусов через день уже не заводилась. Можно сказать, всю зиму заводились только на этом агрегате.
Но самый большой подвиг был когда в мае поехали на весенний пикник. С утра, сразу перед выездом, дома перегорела лампочка. Обычная старая лампочка накаливания. Да перегорела так, что вместе с ней сработали два из трёх предохранителя. Точнее даже три из четырёх. Самый главный, который сразу всю квартиру отключает, тоже сработал. Я сразу понял - это электрический знак от кришны. В багажник сразу был отправлен RoadStart.

До пикника ехать 200 километров. Через 80 километров вдруг стрелки спидометра и тахометра упали на нуль. Мы ехали дальше с шутками на тему стрелок. Ещё километров через 10 начали загораться разные лампочки типа подушки безопасности и масла. Нам стало ещё веселее. Примерно на 100 километре всё окончательно выключилось и практически сразу после этого мотор заглох. Аккумулятор был абсолютно пустой. Даже аварийный сигнал не горел. Мы вышли из машины, открыли капот, помедитировали над капотом. Попробовали завестись с помощью RoadStart. С таким пустым аккумулятором завестись не получилось. Тогда дополнительный источник питания был подключен к прикуривателю, а дизилёк толпой толкнули и завели. Фары на всякий случай включили только на габарит. Так и доехали 100 км. А потом точно также вернулись обратно 200 км.

Позже в ремонте заменили генератор. А поездку спас мобильный аккумулятор RoadStart RS1.v4.
Потом с этой штукой ещё несколько раз заводили машины с убитыми аккумуляторами. А ещё к нему можно через прикуриватель подключать разную аппаратуру.

В общем, полезная штука.






prog.pro@gmail.com
Copyright © nn44.org