русский eesti english


[1]      «      1   |   2   |   3   |   4   |   5   |   6   |   7      »      [28]

Церковь Марии Магдалины в городе Рапла, Эстония.
2023.12.13
Мария Магдалина в Рапла это единственная церковь с двумя башенками в сельской Эстонии. Скопировали с проекта Таллиннской церкви. Выглядит круто. И вид сзади тоже такой солидный. Во дворе церкви памятник и крестики каменные торчат в большом количестве. Не понятно что это. Может могилы.
Лагман в казане без костра.
2023.12.08
На даче колдовали над казаном. Казан у нас на газовой горелке по этому без костра. В этот раз сделали лагман. Толпой делали и толпой кушали. Хорошо получилось, просто отлично. Пообедали замечательно, все довольные.
Газовая горелка 30 кВт, 2 контура. Жёлтое пламя.
2023.12.02
Выставляли год назад видеоролик с первым тестом газовой горелки из Китая далёкого. Бал комментарий "Давление не отрегулировано, кислорода не хватает (желтое пламя), полагаю первый раз с такой техникой работаете". Начали выяснять что там и как. Вообще, у старой горелки на 7 кВт была прямо на газовой трубе кислородная заслонка.
Южный отпуск на чёрном море.
2023.11.25
Заехали на рынок. Интересно у них там. Около мангала под стеклом кучи еды уже на шампурах. Разных вариантов штук десять. Можно выбрать что нравится и скоро будет готово. Двигались мимо чёрного моря. Чёрное море немного штормило. Волны вполне нормальные и ни одного викинга на байдарке не видно. Правда на большой скорости всё быстро пролетает мимо. Ну да ладно, увидели и нормально. Хорошо тепло на юге. Отпуск проходит по плану. Двигаемся дальше.
Кафе и пиво. Южный отпуск.
2023.11.20
Заглянули в кафе на свежем воздухе. Взяли форель. 300 грамм и все добавки типа овощей по цене примерно 5 евро. Отличный вариант, хорошо живём.
Общежитие и лошади. Южный отпуск.
2023.11.15
В заброшенное общежитие вход открыт всем желающим. Первый этаж тут не простой. На первом этаже устроили тусовое место лошади.
Кусты, деревья. Южный отпуск.
2023.11.12
В парке растёт пальма. Половина веток на пальме высохло. За пальмой магнолия. Магнолия высокая, метров десять. На магнолии плоды висят.
Заброшенное общежитие. Южный отпуск.
2023.11.10
Видели маленький заброс. Раньше было общежитие. Модное, каждая комната с балконом. А сейчас всё в зелени, красота.
Кафе на свежем воздухе. Южный отпуск.
2023.11.04
Форель запечёная на мангале. Баклажаны закрученные. Помидор и огурец с зеленью. Хорошо заседали на свежем воздухе. Вкусная еда рядом с морем. Отпуск хорош и форель хороша.
Чёрное море спокойное. Южный отпуск.
2023.11.04
На чёрном море хорошо. Вода потихоньку накатывает. Волны минимальные. Вечером волны немного усилились. Стало красивее. И купаться веселее.
Лошадь и библиотека. Южный отпуск.
2023.10.27
Гуляли по улице и немного загорали. Солнце на юге хорошее. У товарища на балконе спросили дорогу до библиотеки.
В кафе с чебуреками. Южный отпуск.
2023.10.27
Кофе, лимонад и маленький обед. Чебуреки хороши. И вода минеральная. Хорошо зашли в маленькое кафе и наелись. Хорошо на юге, особенно когда в отпуске.
Свинья и гонка за халявой. Южный отпуск.
2023.10.23
На тёплой южной улице свинья нашла арбуз и вкусно обедала. И другие тоже что то вкусное нашли. Тут на звонкое чавканье прибежал халявщик. Но халявщикам арбуза не будет.
Свинья в парке. Южный отпуск.
2023.10.18
Во время отпуска гуляли по тёплому южному парку. Смотрим, свинья гуляет. Потом вторая, потом третья.
Вода и ступеньки. Южный отпуск.
2023.10.15
Где то там, в отпуске. Смотрели со ступенек вниз. Рядом вниз текла вода. Вода ещё с подсветкой.
Чёрное море немного штормит. Южный отпуск.
2023.10.13
Двигались мимо чёрного моря. Чёрное море немного штормило. Волны вполне нормальные и ни одного викинга на байдарке не видно.
На базаре шашлыки. Южный отпуск.
2023.10.11
Заехали на рынок. Интересно у них там. Около мангала под стеклом кучи еды уже на шампурах. Разных вариантов штук десять. Можно выбрать что нравится и скоро будет готово.
Блюдо пирожок. От Сталика.
2023.10.05
Лет 15 назад прочитал книжку Сталика "Казан Мангал" и там был рецепт блюда "пирожок". А тут снова открыл книжку и нашёл ещё дополнительный вариант. С начала немного обжарить картошку и уже потом делать "пирожок". Надо попробовать все варианты. Картошку обжариваем маленькими порциями. Чтобы всё в масле жарилось. Сверху уложилось мясо со специями.
Эстония. Козлы в деревне.
2023.09.27
Катались по сельской местности. Остановились немного отдохнуть и погулять. Встретили местных козлов.
Латвия. Шмаковка в Латгале.
2023.09.17
При посещении Латвии ознакомились с интересным местным алкоголем. Называется шмаковка. Можно сказать, аналог грузинской чачи. Только делается не из винограда. Шмаковка это крепкий напиток, который стал своеобразным брендом Латгальского региона.


[1]      «      1   |   2   |   3   |   4   |   5   |   6   |   7      »      [28]

prog.pro@gmail.com
Copyright © nn44.org