русский eesti english



  2012.10.18

Ботинки MAGNUM.



Прикупил ботинки MAGNUM Sidewinder Combat Desert HPi. Изначально собирался покупать "MAGNUM Scorpion, Desert Tan" или "MAGNUM Elite Spider 8.0, Desert". Но они ближе к осени оказались раскуплены. Оставались только самые дорогие.
В первый день пошёл в них на работу. Зря. Ботинки были в магазине зашнурованы на одну дырочку ниже самого верха. Я решил, если есть шнуровка, надо всё прошнуровать. Оказалось что на самом верху шнурок давит на ногу (на кость) со страшной силой. Примерно через километр почувствовал что идти становится мрачно больно. На обратном пути шнурки вообще не завязывал. Добрался до дома и недели две ботинки не одевал чтобы нога зажила.
Потом переставил шнуровку в изначальное положение и начал потихоньку ходить. По факту использования выяснилось что ботинки хорошие. Не натирают. Но слишком жёсткие. Могли бы быть гораздо мягче. Есть подозрение что их большая цена как раз за эту жёсткость и есть.
Из того что понравилось - не промокают и не требуют ухода всякими кремами.
Примерно на середине ботинка шнурок продет через хитрый стопор. Система "ниппель" чтобы шнурок туда-сюда не ездил. Оценить его удобство затрудняюсь.
Продолжаю ходить.





prog.pro@gmail.com
Copyright © nn44.org