русский eesti english


1   |   2   |   3   |   4   |   5   |   6   |   7      »      [28]

Делаем блюдо Бигос в казане. Рецепт от Лазерсона.
2024.03.29
Начинаем с топлёного масла и туда же лук. Лук обжариваем. Добавляем бекон. Прожарили и размешали, добавили сырые рёбра. Казан работает, мясо жарится. Мясо обжарилось, всё красиво. Добавляем копчёные рёбра и сосиски. Подогрели и добавляем томатное пюре.
Таллинская ратуша, Эстония. Музей в ратуше.
2024.03.16
Таллинская ратуша — здание городского управления средневекового Ревеля (c 1919 года — Таллин). Находится в центре Старого города. В 2014 году таллинской ратуше исполнилось 610 лет. Это наиболее хорошо сохранившееся здание средневековой ратуши в Северной Европе.
Бараньи рёбрышки с луком в казане. Рецепт от Сталика.
2024.03.09
Решили сделать бараньи рёбрышки по рецепту известного Сталика. В этом рецепте добавляется большое количество лука. Некоторым может быть даже страшно столько лука добавлять.
Помело огромных размеров. Взяли в магазине.
2024.02.29
Помело - это азиатский цитрусовый фрукт. По внешнему виду напоминает большую грушу или зеленый грейпфрут. Это один из крупнейших среди цитрусовых.
Делаем грузинское блюдо Чакапули. Рецепт от Лазерсона. Мясо с травами.
2024.02.22
В интернете у дяди Лазерсона посмотрели рецепт блюда Чакапули. Если рецепт есть значит нужно делать! На дно кастрюли выкладывается трава, сверху мясо в один слой. На траву немного укропа, побольше петрушки и ещё больше кинзы.
Заглянули в центр отдыха Ярвевеере и отдохнули. Эстония.
2024.02.17
Центр отдыха Ярвевеере «Järveveere» находится в живописном месте, на берегу озера Выртсъярв в деревне Валма, в 25 км от Вильянди в сторону Тарту и в 55 км от Тарту в сторону Вильянди. Мы предлагаем Вам четыре различных дома для размещения и проведения досуга на свежем воздухе. В нашем центре Вы будете иметь великолепную возможность для круглогодичного отдыха всей семьей, празднования дней рождений, юбилеев и проведения семинаров фирм.
Холм с ветряными мельницами в Англа. Сааремаа, Эстония.
2024.02.08
Заглянули в мельничный центр Англа, что в Эстонии на Сааремаа находится. По другому называется Холм с ветряными мельницами. Сразу на входе много интересного. Древняя техника и инструменты. Самый суровый трактор с железными колёсами и большой протектор тоже железный. Трактор ДТ20 тоже там был. Табличка с эмблемой СССР до сих пор читается.
Нашли обрыв (утёс) Панга. Сааремаа, Эстония.
2024.02.02
Перебазировались немного дальше и нашли верхний край этого обрыва. Возле парковки тусовое место: мангалы, картины столики со скамейками под крышами. Подошли к краю обрыва, посмотрели вниз. Высоко, лететь долго. Вниз до воды метров десять может быть. Погода тихая, волны практически нет.
В поисках обрыва (утёса) Панга. Сааремаа, Эстония.
2024.02.01
Мы заехали на берег острова в поисках обрыва (утёса). На обрыве должно быть высоко. Некоторые тут нарисовались с домами на колёсах. Но берег на обрыв вообще не похож. Можно на полтора метра вниз пешком спуститься.
Медвежье озеро. Сааремаа Эстония.
2024.01.29
Заглянули на местное озеро Кару, по нашему Медведь (Karujärv). Медвежье озеро. Красиво тут, водичка прозрачная. У нас на море такой нет. Метров сто в воду уходит плавучая дорожка из плотов. И всё озеро такое нормальное по размеру.
Обстановка внутри замка. Курессааре, Эстония.
2024.01.23
Зашли в замок после осмотра крепостных стен. Замок переделан в большой музей. Внутри видели много разного. В церковных залах был старый алтарь Святого Петра (1520 год). И что то про церковь Каарма.
Замок-крепость в Курессааре, Сааремаа Эстония.
2024.01.18
В Курессааре есть крепость и внутри неё замок. Замок-крепость в народе также называют Курессаареским замком. Это наиболее хорошо сохранившееся укрепления Эстонии. В ходе строительства с XIV по XIX век замок стал одним из самых примечательных зданий в Северной Европе.
Перевёрнутый лебедь и рыбки в воде.
2024.01.13
Летом гуляли возле воды. Погода была хорошая. Солнце светит, воздух свежий. Видели лебедя и рыб. В какой то момент лебедь перевернулся. И такое на воде бывает.
Индийский ресторан
2024.01.10
Зашли в индийский ресторан с внезапной проверкой. Взяли порцию горячего. Даже не подозревали что оно будет на столько горячее. Через минуту-две ещё кипит. Ещё взяли другую еду и рис.
Комната в отеле, Сааремаа, Эстония.
2024.01.06
На эстонском острове Сааремаа в городе Курессааре сняли комнату в отеле. Оформлено всё интересно. С улицы сразу встречают большой стул и прищепка.
Праздничный Таллинн 2023. Эстония. Рождество.
2023.12.29
Гуляли по городу. На ратушной площади красиво и много людей. Все отдыхают. Есть киоски и карусели для детей. Разные места старого города украшены к праздникам. Ёлочки красивые стоят.


Метеоритный кратер Сааремаа, Эстония.
2023.12.23
На острове Сааремаа есть поле метеоритных кратеров в Каали. Смотрели кратер от метеорита. Метров 50 в ширину и метров 10 в глубину. Нормальная такая яма от него осталась. Внизу в самом глубоком месте летняя лужа. И стены наверх поднимаются. Круто-сурово.
Церковь св. Мартина в Вальяла на острове Сааремаа, Эстония.
2023.12.19
Ездили на Сааремаа, видели церковь св. Мартина. В деревне Вальяла. Вокруг заборчик из камней. Церковь вся обшарпанная, требует ремонта. Внутри маленький зал. Стены покрыты не понятным зелёным налётом.
Церковь Марии Магдалины в городе Рапла, Эстония.
2023.12.13
Мария Магдалина в Рапла это единственная церковь с двумя башенками в сельской Эстонии. Скопировали с проекта Таллиннской церкви. Выглядит круто. И вид сзади тоже такой солидный. Во дворе церкви памятник и крестики каменные торчат в большом количестве. Не понятно что это. Может могилы.
Лагман в казане без костра.
2023.12.08
На даче колдовали над казаном. Казан у нас на газовой горелке по этому без костра. В этот раз сделали лагман. Толпой делали и толпой кушали. Хорошо получилось, просто отлично. Пообедали замечательно, все довольные.


1   |   2   |   3   |   4   |   5   |   6   |   7      »      [28]

prog.pro@gmail.com
Copyright © nn44.org