русский eesti english



  2019.11.11

Поездка на озеро Рица.



Ездили на озеро Рица. Как не трудно догадаться, озеро находится в Абхазии. Ехать нужно далеко в горы. Википедия подсказывает что там 950 метров над уровнем моря. Вполне такая нормальная высота.

По дороге есть туристическая остановка на горной реке. На остановке толпа местных впаривает сувениры и услугу сфотографироваться. Цену набивают тройную от адекватной. :)

Само озеро красивое. Приехали на базу с кафешкой и прокатом катамаранов. Часть столиков прямо у края пристани. Кто то из туристов фотографировал на телефон и уронил телефон в воду. Не повезло. Туристы, будьте осторожны.

Взяли катамаран на час. Покатались. На озере несколько недостроенных бетонных конструкций. Похоже что там начали строить крутые отели и на начальном этапе забросили. Ещё на дальнем краю озера есть старая советская правительственная дача. Там генсеки отдыхали. Рядом с дачей водопад.

На пол пути к озеру. Красивые горы.


И сувениры с фото услугами тут продают.


Ещё горы.


Вот и озеро.


Место за озером называется птичий клюв. Интернет подсказывает что это водопад так называется. От водопада там одно название. Ручеёк с горы течёт.


Видео:















prog.pro@gmail.com
Copyright © nn44.org