русский eesti english



  2022.01.23

Место для костра Алтметса.



Место для костра Алтметса (Altmetsa lõkkekoht). Очередное место RMK. Сайт: https://loodusegakoos.ee/kuhuminna/kaitsealad/alam-pedja-looduskaitseala/6440. Координаты: 58.543014, 26.224482.

От места для костра на реке Педья можно дойти до Алтметса. Только идти там полтора километра. Это запарка. На машине запрещено. И вообще сомнительно что там что-то кроме трактора проедет. И даже с любыми колёсными каталками могут возникнуть проблемы. Место мокрое, земля мягкая. Написано что вся эта местность может иногда затапливаться. Так что после дождей или весной там может быть проход только пешком через воду.

Но само пикниковое место хорошее. На большой поляне много места, рядом маленькая речка. Трёхэтажная наблюдательная башня. Можно в башне расположиться если погода не радует. Пишут что там много разной рыбы водится. Должна быть хорошая рыбалка.

Само пикниковое место без стола и навеса. Только место для костра. Дров как обычно не было. Лес рядом, но непонятно как с дровами в лесу. В мокрых местах с этим бывают проблемы. А поляна там рядом большая. Все желающие должны с палатками поместиться.





Видео:







prog.pro@gmail.com
Copyright © nn44.org