русский eesti english



  2021.06.11


Not translated.


Пикник, пляж Матси.



Ездили на пикник в лес рядом с пляжем Матси (Matsi rand). Находится он примерно в этом месте: 58.3684285,23.7360802. Там есть столы-скамейки от конторы РМК (Matsiranna telkimisala), а можно и по дикому на полянке расположиться. Сайт: https://www.loodusegakoos.ee/kuhuminna/puhkealad/parnumaa-puhkeala/1528.

С погодой повезло. Солнце светило прямо в глаз. Сосновый лес как всегда радует. Только комаров в этом году много.


За 150 метров от нашего места уже много лет стоял туалет типа сортир. Пару лет назад его снесли и построили несколько новых чтобы всем желающим хватило. А бывший туалет оказался на нашей полянке в виде кучи досок. Вот его мы и принялись жечь в первый вечер.


На второй день притащили из леса упавшие деревья и ветки. Костёр уже кошерный без сортира.
На самом большом бревне тестировали топор GRÄNSFORS AMERICAN FELLING AXE. Это самый большой топор от фирмы GRÄNSFORS. Вес 2,1 кг. Длинна 90 см. Топор рубит отлично. Бревно на 30 см разрубили за 9 минут. Можно и быстрее, если грамотно рубить.
На том же бревне тестировали походную складную пилу KATANABOY 650 (Silky KATANABOY Professional 650mm Folding Saw XL Teeth). Длинна полотна 65 см. Пила вне конкуренции. Без особых трудов за 2 минуты пропилила почти всё и застряла. Инструмент дорогой но пользоваться одно удовольствие.


Костёр из брёвен всегда радует глаз. Это не стандартное кострище на 80 см.




Начало.


Коротко про пикник.


Костёр.


Вытаскиваем бревно.




Топор.


Пила.


Отдых.


Костёр.







prog.pro@gmail.com
Copyright © nn44.org