русский eesti english



  2021.04.10


Ei ole tõlgitud


Пикничёк в Ныммевески.



Посещали место для костра Ныммевески (Nõmmeveski lõkkekoht). Очередное место RMK. Сайт: https://www.loodusegakoos.ee/kuhuminna/rahvuspargid/lahemaa-rahvuspark/1722 . Координаты: 59.5042765, 25.7879673.
Приехали туда большим кругом. С начала хотели ехать на 50 километров южнее на озёра. На трёх озёрах всё было занято. Пляжная погода в пятницу вечером - это сложно. И в этом месте повезло что было свободно. Но мы приземлились и были рады.
Отдых, как обычно, удался. Погода была отличная, солнце светило прямо в глаз. А мы отдыхали по полной программе. Ели-пили, жгли костёр. Дров там в лесу немерено и это хорошо. К реке ведёт лестница метров на 5 вниз. Вода в реке всё время холодная. Градусов 17. Такое впечатление что эта речка в любую жару не прогревается.

Рядом с пикниковыми местами есть туристический дом отдыха. А прямо через нашу полянку идёт туристическая тропа. Так что там постоянно люди мимо ходят: это минус. Костёр только в железном ящике - это тоже минус. Машины нужно оставлять за 30 метров, а у соседней поляны парковки вообще нет.
Если выйти из леса к дому отдыха и мосту, можно пойти дальше вдоль другого берега реки. Там можно посмотреть на речной порог. Дальше есть остатки водной электростанции и виадука через который туда с высокого берега вода подавалась.

Костёр.


Место в лесу.


Речной порог.











prog.pro@gmail.com
Copyright © nn44.org