русский eesti english



  2021.03.02


Not translated.


Тюрьма Румму.



Главный вход. Ворота для больших грузовиков. Идём мимо жилых бараков (или как они там правильно называются). Внутри бараков санузлы и маленькие комнаты по несколько метров. Это уже переделано. Раньше там была одна большая комната на 70 человек. Сквозной проход через три комнаты - это помещения охранников. В санузле большой бойлер литров на 500. Модные толчки чтобы орлом сидеть.


Другой барак. Всё сыпется, краска отслаивается, обои отклеиваются. Перед бараками наблюдательные вышки с фонарями.


Местный клуб. За синей тканью сцена. Барабан и пианино "Родина" так и стоят на своём месте. И даже табуретка перед пианино осталась. Перед сценой куча хлама, в основном книги. Труба через середину двери - это мощный прикол. Дальше в другом здании клетка на проходной. Там можно было посидеть и подумать. А можно было и не думать. Думать умеют не все. На стене план тюрьмы за 2004 год. Всякие подсобные помещения. В одной подсобке валяется старая компьютерная техника. Два компьютера. Один может быть примерно 2000-2005 годов. Второй совсем динозавр. Фирменный компьютер IBM. Продавался с установленной системой Windows 95. CD-ROM на 24 скорости и дисковод. Прикольно. На более новом компьютере уже DVD и тоже дисковод. Ещё видели два холодильника. В холодильнике на полке банка и железная консерва.


По крышам бараков колючая проволока. На территории имеется даже свой райский уголок. Фонтан окружённый деревьями. Дальше двинулись в местную больницу. В одной подсобке валяются фотоплёнки фирмы AGFA похожие на рентген. В других помещениях остатки аппаратуры.


Карцеры. В некоторых местах сохранились откидные шконки. Единичные камеры в оригинальном виде с мебелью. Места для прогулок на свежем воздухе. Наверху двойные решётки и куча колючей проволоки. В другой части здания камеры раза в два больше. В одной камере сохранилась кровать на пружинах и телевизор. На стене фотографии бодибилдеров. На проходной музыка и доска с расписанием.







prog.pro@gmail.com
Copyright © nn44.org