русский eesti english



  2020.01.22


Ei ole tõlgitud


Пицунда, Абхазия.



Посещали курортный город Пицунда. Город расположен на одноимённом мысе на берегу Пицундской бухты Чёрного моря.

Пицунда - город маленький. В результате разнообразных политических событий в городе осталось меньше 4000 жителей. Жизнь тут во многом зависит от курортной деятельности. Поэтому местные жители искренне рады отдыхающим и стараются сделать все, чтобы поток туристов в Пицунду увеличивался.

Популярные пансионаты и санатории Пицунды объединены в так называемый «Курорт Пицунда». Курорт включает в себя 7 пансионатов. Но туристы едут не только сюда. В 8 км южнее Пицунды находится знаменитый пансионат «Мюссера» им. Лакоба, расположенный в Мюссерском заповеднике на живописной возвышенности.

Пицунда расположена в 33 км от российской границы. Поэтому самые простые способы добраться до этого курорта предполагают выезд из одного из приграничных российских городов, чаще всего, Адлера.

Пляж красивый. Присутствуют скульптуры перед которыми все фотографируются. Много ларьков с разным товаром. Мы были вечером. Наблюдали большую волну. Недалеко от берега из воды выпрыгивали дельфины. Киоски с разным сувенирным барахлом закрываются рано. На ночь эту тему лучше не оставлять.

Статуя с ныряльщиками.


Причал и горы вдалеке.


Большая волна.


Пляж.


33 пингвина. Приуныл?! Прибухни!


Видео:









prog.pro@gmail.com
Copyright © nn44.org