русский eesti english



  2020.01.12


Not translated.


Ольгинские водопады.



Водопады расположены в 20 км от Сухума, недалеко от села Мерхеул. Водопады находятся в Цебельдинском ущелье у моста. Недалеко от села Ольгинское, которое и дало им название. Есть другая версия что Ольгинские водопады названы в честь Великой княжны Ольги — первенца императора Николая II и императрицы Александры Фёдоровны. Нередко их ещё называют Мерхеульские ванночки или Мерхеульские водопады.

Стены здешнего ущелья за многие годы размыты потоками воды. Теперь они выглядят как оригинальные природные декорации. Впечатление усиливается свисающими со склонов растениями и густым древесным сводом. Создаётся ощущение нахождения где-нибудь в джунглях.

На входе в ущелье построили маленький ресторан. Тут голодные могут пообедать. На парковке клетка с двумя медведями. Местные медведи не большие. Сидят в клетке и грызут бамбук.

Вдоль водопада построена дорога на сваях. Чтобы можно было пройти в дальнюю часть ущелья. На пол пути эта дорога переходит на другую сторону ущелья. Получается мост через ущелье. Но этого моста больше нет. Его вынесли большие потоки воды. Теперь от него только гнутая арматура осталась.

Мы были на Ольгинских водопадах в конце засушливого лета. Воды было мало.


Едем на водопады.






Гнутые арматуры. Их там много.






Видео:















prog.pro@gmail.com
Copyright © nn44.org